$APPLICATION->ShowPanel();

Марийцы Удмуртии соберутся на съезд

02.12.2021 10:14

4 декабря в Алнашском районном доме культуры Республики Марий Эл состоится VIII съезд народа мари Удмуртии. Главной темой для обсуждения станет роль марийских общественных объединений в укреплении межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике.

Участие в съезде примут делегации из районов Удмуртии с компактным проживанием марийцев, представители Республик Марий Эл, Башкортостан и Татарстан и Кировской области.

В программе мероприятия - формирование рабочих органов и принятие регламента съезда, пленарное заседание, работа двух секций: «Марийское общественное движение Удмуртской Республики: образование, культура, семья» и «Традиционная религия», а также награждение активистов.

Событие пройдет в формате COVID-free. Все участники должны иметь при себе документы о вакцинации либо о перенесенном заболевании или результаты ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 72 часа.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Юлией Татаркиной,  пресс-секретарём Министерства национальной политики Удмуртской Республики



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru