$APPLICATION->ShowPanel();

Появился новый ресурс на коми-пермяцком языке

02.12.2021 09:40

Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования завершил реализацию проекта "Сайт "Коми-пермяцкий язык. Энциклопедия". Результатом реализации проекта стал электронный ресурс на коми-пермяцком языке www.kpenc.ru.  

Данный проект в июне был признан одним из победителей Всероссийского конкурса проектов, проводимого Фондом сохранения и развития родных языков народов Российской Федерации.

С июля по ноябрь 2021 года рабочими группами была проведена работа по отбору языкового, иллюстративного материала, по систематизации словарных статей по истории языка и современному коми-пермяцкому языку.

Материал состоит из двух разделов, предназначенных для начальной и основной школ. Каждая словарная статья четко структурирована, в них приведены примеры. Кроме этого, на сайте в разделе "Литература" указаны источники, которыми пользовались составители сайта.

"На наш взгляд, сайт даст больше возможностей для изучения языка, потому что в современном обществе неотъемлемой частью жизни человека стала всемирная паутина, где проще всего найти необходимую информацию", - считает Татьяна Меркушева, зам. директора института.  

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru