На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ненецком округе школьники написали олимпиаду по краеведению

01.12.2021 16:33

С 29 по 30 ноября в Ненецком автономном округе состоялся заключительный этап Межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам, который прошёл в дистанционном формате. Всего в мероприятии приняло участие 126 человек, это ученики 8-11 классов. Из них три человека – в окружном этапе.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Школьный этап состоялся в октябре этого года. В конкурсные испытания вошли викторина и научно-исследовательский проект. Муниципальный этап, который прошёл в ноябре, состоял из научно-исследовательского проекта в виде мини-доклада и сочинения-эссе на русском языке.

На заключительном межрегиональном этапе, который пройдёт в Нарьян-Маре, участникам нужно будет выполнить три задания, в которые войдут: научно-исследовательский проект, сочинение-эссе на русском языке и викторина по краеведению. Участники будут защищать проекты на научно-практической конференции. К написанию эссе они приступят по итогам посещения музея, на его написание отводится 2 часа. А на выполнение заданий викторины – один час.

Победитель награждается дипломом Департамента образования, культуры и спорта НАО. Педагогу, подготовившего победителя, вручат благодарственное письмо.

Организаторами олимпиады школьников по краеведению в рамках Межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам являются Департамент образования, культуры и спорта НАО и Ненецкий региональный центр развития образования.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО.

Администрация НАО


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]