На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале анонсировали премьеру фильма "Укротители хаоса"

01.12.2021 10:09

10 декабря  в День Ямало-Ненецкого автономного округа представят документальную ленту о людях, которые открывали и осваивали первые месторождения на Ямале, на YouTube-канале АНО "Ямал-Медиа".

Над фильмом работали около года. Снимали в Новом Уренгое, Салехарде, Москве. В этих городах сегодня живут герои киноленты – очевидцы событий, изменивших ход истории Ямала и страны. В 60-е годы именно геологи доказали, что регион богат углеводородами, его нужно изучать и осваивать.

Но чтобы 6 июня 1966 года наконец объявили по громкоговорителю «Газ Уренгоя пошел на службу Родине», героям пришлось преодолеть несчетное количество преград и в труде, и в быту. Например, семье Николая Дубины в Пангодах выделили половину вагончика, молодые супруги выкручивались как могли.

"Это сейчас воду отключат на полчаса – уже стресс. Если свет погасят – стресс. А тогда отключат и отключат, ищешь какой-то выход из положения, не сидишь, сложа ручки, не страдаешь", – вспоминает в фильме Надежда Дубина, жена заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности.

Лента условно поделена на четыре главы, они оформлены с помощью анимированного комикса. Премьера запланирована на YouTube-канале "Ямал-Медиа" 10 декабря в 19:00, на следующий день в 18:00 – на телеканале "Ямал".

Север-пресс


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]