На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске представят творчество фотоконкурса "Моя Югра – моя Россия"

30.11.2021 16:46

8 декабря в Ханты-Мансийске в Государственном художественном музее Югры начнёт свою работу фотовыставка "Моя Югра – моя Россия" из цикла "Музей представляет".

Выставка сформирована по итогам фотоконкурса "Моя Югра – моя Россия", который был организован Государственным художественным музеем при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году.

Искусство фотографии входит в сферу интересов музея и представляется на выставках фотографов Югры и России.

В фотоконкурсе приняли участие фотографы из 8 населенных пунктов Югры: пгт. Зеленоборск (Советский район), п. Междуреченский, г. Нижневартовск, г. Пыть-Ях, п. Сибирский (Ханты-Мансийский район), г. Сургут, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск.

В фотографиях отражаются разнообразные грани сегодняшней Югры: первозданная природа и современные города, древняя культура и технический прогресс, и, конечно, главное богатство Югры – это люди. Все это увидено глазами настоящих фотохудожников, мастерски владеющих искусством фотографии.

Наиболее пристально фотографы всматриваются в югорский ландшафт, природные и городские мотивы. В экспозиции представлены несколько разделов: "Пейзаж", "Портрет" и "Крупный план".

Фотовыставка "Моя Югра – моя Россия!" позволила выявить новые имена в сфере фотоискусства и создать условия для реализации творческого потенциала жителей автономного округа.

Познакомиться с творчеством югорских художников можно с 8 декабря 2021 по 16 января 2022 года в Государственном художественном музее по адресу: Мира, 2.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Государственным художественным музеем Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]