На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мифологическая карта Коми-Пермяцкого округа - в финале всероссийской премии

25.11.2021 12:12

С 24 по 26 ноября в Перми на Заводе Шпагина проходит финал VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2021».  Это награда, присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития новых направлений для путешественников.

Как отметил губернатор Дмитрий Махонин, регион впервые принимает финал этого конкурса. «В Прикамье развитию туризма уделяется особое внимание. И то, что край выбран площадкой для вручения всероссийской премии, – тому подтверждение и большая честь для региона. В этом году на высшую награду претендовали 445 проектов из 60 регионов страны. В финал вышли 226 инициатив из 40 субъектов России, в их числе 23 представляют Пермский край», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В этом году пермяки представили проекты в десяти номинациях: «Лучшая идея маршрута», «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший приключенческий маршрут», «Лучший событийный тур», «Лучший маршрут на действующее производство» и др.

В финал вышли проекты «Легенда о Каменном царстве», «НеобыЧАЙные истории земли Пермской», «Инстаграм-тур по-пермски», Мифологическая карта Коми-Пермяцкого округа, «Молебка – место силы, аномалий и мистики» и другие. Туристские маршруты участников охватывают несколько городов Прикамья: Кудымкар, Березники, Кунгур и Пермь.

В эти дни пройдут круглый стол «Музейный туризм» и конференция «Тренды туристических маршрутов и экскурсионных программ 2021», публичные презентации финалистов и е награждение победителей.

Как отметил основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов, событие собирает профессионалов туристического рынка на одной площадке, где они презентуют свои проекты, видят работы своих коллег со всей России.

Организаторы общенационального финала конкурса: Министерство по туризму и молодёжной политике Прикамья, Центр развития туризма Пермского края, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур». Финал проводится при поддержке регионального Правительства.

Сhaiknet.ru



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]