На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Газета "Няръяна Нгэрм" объявила сбор книг на ненецком языке

19.11.2021 08:29

Жительница окружного центра Елена Окотэтто принесла в редакцию газеты «Няръяна Нгэрм» книги на ненецком. Раритетные экземпляры на родном языке коренных жителей Ямала, изданные в прошлом веке, положили начало созданию библиотеки при национальной редакции окружной газеты на ненецком языке.

«В преддверии десятилетия языков коренных народов мира наша газета объявляет о приеме раритетных книг и газет на родном ненецком языке. Надеемся, что библиотека пополнится изданиями о нашем народе, литературой на родном языке. Елена Николаевна принесла в редакцию бесценные книги о фольклоре ненцев. В них сохранился кристально чистый язык моего народа. Думаю, у наших старожилов в библиотеках немало книг на ненецком языке. А мы в свою очередь будем знакомить с этими произведениями наших читателей. Возможно, удастся некоторые переиздать», – рассказала главный редактор газеты Марина Яр.

Первым на призыв журналистов откликнулся президент ассоциации «Ямал – потомкам!», депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад. Он подарил редакции книгу сказок надымчанина Андрея Мартынова «Етхи».

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]