На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехардцы увидят картины по мотивам северных легенд

12.11.2021 10:29

В Доме ремесел Ямало-Ненецкого автономного округа 19 ноября откроется персональная выставка салехардского художника Михаила Канева «Сказ о древней старине и Обдорской стороне». В экспозиции представлены работы автора, созданные за последние годы.

«Опираясь на науку, историю и археологию, на мифотворчество аборигенов Севера, в картинах автор пытается донести до зрителя самую суть заселения человеком Нижнего Приобья и ямальской земли», – отметили в окружном Доме ремесел.

Экспозиция состоит из нескольких проектов: «Палеолит Ямала», «Легенды Обдора», «Из века в век» и «Обдорские дворики». Здесь будут представлены все направления творчества мастера.

Проект «Из века в век» рассказывает об истории округа от древнейших времен до наших дней. «Легенды Обдора» раскрывает особенности культуры коренных жителей Севера и ее самобытность через мифы, легенды и предания. Проект «Обдорские дворики» – это картины-реконструкции старого Обдорска, его купеческих и мещанских домов, улочек и двориков, людей и животных.

Михаил Канев – член Союза художников России, народный мастер ЯНАО, почетный работник общего образования РФ, лауреат специальной премии главы региона, отмечен почетной грамотой Министерства культуры России.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]