На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жители Саранска совершат путешествие по Москве

27.10.2021 09:58

28 октября в Саранске Республики Мордовия в музее им. С.Д. Эрьзи откроется детская выставка "Студент. Маэстро. Гений", она посвящена юбилею Степана Эрьзи.

8 ноября 2021 года в Республике Мордовия будет отмечаться 145-летие со дня рождения С. Д. Эрьзи (1876 - 1959). Стало доброй традицией в нашем музее к юбилею скульптора проводить республиканские выставки детского творчества. Они предвосхищают взрослые мероприятия – вернисажи, презентации, научные конференции и дают старт дням памяти и славы нашего великого земляка. 

Степан Дмитриевич жил и работал в разных странах мира, много путешествовал по России, но один город на планете – Москва - был самым главным в его судьбе. В Москве он сформировался как художник, отсюда начинались самые невероятные путешествия, и здесь они завершались. В этом городе 24 ноября 1959 года перестало биться горячее сердце большого Мастера. 

В этот юбилейный год Музей им. С.Д. Эрьзи предложил юным художникам Мордовии и их педагогам совершить своеобразную экскурсию с Эрьзей по Москве, познакомиться с историей домов и дворцов, улиц и площадей, музеев и монастырей, связанных с его именем, внимательно рассмотреть скульптуры, созданные в разные московские периоды, а впечатления от увиденного и прочитанного отразить в собственных работах, которые будут показаны на выставке "Студент. Маэстро. Гений". Выставка откроется 28 октября в Главном здании музея.

В связи с непростой эпидобстановкой, награждение участников выставки перенесено на 26 ноября 2021 года.

Информация предоставлена  Информационному центру "Финноугория"  Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]