На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставку из Карелии наградили специальным призом на этнофестивале "Земля Калевалы" в Петербурге

25.10.2021 10:43

В октябре в Историческом парке "Россия – Моя история" в Санкт-Петербурге состоялся XV Международный этнофестиваль "Земля Калевалы". На открытии фестиваля Дом ремесел Центра народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия представил выставку декоративно-прикладного искусства "На просторах Калевалы мастеров уменье чудно".

В экспозицию вошли около 70 произведений 34 авторов. Гости фестиваля познакомились с карельскими мастерами, выполнившими свои работы в разных техниках. Были представлены резьба по дереву, чеканка, художественная керамика, гончарное дело, костяной фарфор, золотное шитье, ткачество, традиционная вышивка, лоскутное шитье, кружевоплетение на коклюшках, народная и авторская куклы, изделия из капа, бисероплетение, художественная обработка бересты, традиционный, сценический и представительский костюмы, финно-угорские музыкальные инструменты и даже деревянная кинетическая скульптура.

По итогам фестиваля кураторов выставки Наталью Игракову и Викторию Драгун наградили спецпризом жюри за подготовку выставки.

Работы карельских мастеров вызвали огромный интерес у посетителей и гостей фестиваля, стали украшением юбилейной встречи. Кто-то из гостей фестиваля открыл для себя Карелию в первый раз, а кто-то очень удивился и порадовался мастерству наших умельцев. Было высказано много добрых слов, пожеланий, приглашений к сотрудничеству. Выставка стала особой фотозоной фестиваля, где каждый гость хотел запечатлеть себя с работами карельских мастеров.

Минкультуры Карелии




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]