На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Спектакль "Йÿд орол" театра кукол Марий Эл снова в числе лучших

21.10.2021 11:20

"Йÿд орол" ("Ночной караул") Республиканского театра кукол Марий Эл был признан лучшим спектаклем на II Международном фестивале театров кукол "Карусель сказок".

II Международный фестиваль театров кукол "Карусель сказок" проходил с 10 по 16 октября 2021 года в Чебоксарах. В фестивале приняли участие 19 коллективов из 13 российских регионов: Владимирской, Волгоградской, Московской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей и г. Москвы, Ставропольского края, республик Ингушетии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и двух зарубежных стран — Казахстана и Франции. Зарубежные коллективы показали свои постановки в формате онлайн.

Театр кукол Марий Эл представил свой спектакль 14 октября на родной сцене. Участники фестиваля — коллеги из других театров и члены жюри специально приехали в Йошкар-Олу, чтобы по достоинству оценить постановку.

Напомним, что спектакль "Ночной караул" уже завоевал немало наград на различных фестивалях: он получил Гран-при на фестивалях "Йошкар-Ола театральная — 2019" и "Петрушка Великий — 2020" в Екатеринбурге, художник спектакля Сергей Таныгин стал лауреатом Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска — 2020", авторы спектакля были отмечены Государственной премией Республики Марий Эл в области театрального искусств имени М. Шкетана и другими наградами.



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]