На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника с экскурсионной программой посетили Ижевск

19.10.2021 13:50

На минувшей неделе сотрудники Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника совершили выездную экскурсию в столицу Удмуртии. В Ижевске сотрудники музея познакомились с экспозициями выставочного центра "Галерея", прогулялись по отреставрированной центральной площади города, сделали коллективное фото у Доски почета Удмуртской Республики и заглянули в главное хранилище документального наследия региона – Национальную библиотеку Удмуртии.

В рамках насыщенной культурной программы сарапульские музейщики посетили выставочный центр "Галерея", познакомились с интересной экспозицией про кошек, выставкой заслуженного художника России и заслуженного деятеля искусств УАССР Валерия Кононова и персональным художественным проектом коллеги, ведущего научного сотрудника Анны Кривошеевой "Anna Cayatti. Первые впечатления".

Неизгладимые впечатления от увиденного у сотрудников музейного комплекса остались после посещения обновленной Национальной библиотеки Удмуртской Республики, где для них была организована экскурсионная программа, включающая знакомство с читальным залом, отделом редких изданий, детской комнатой, конференц-залом и другими просторными кабинетами. Далее музейщиков ожидала гастрономическая прогулка по Ижевску с дегустацией кофе и увлекательным рассказом об ароматном напитке от бариста.

В прошлом году коллектив Сарапульского музея-заповедника был впервые занесен на республиканскую Доску почета. Событием дня, проведенного в Ижевске, стала организация коллективной фотосессии. Общая фотография у Доски почета Удмуртии оставила у сотрудников приятные эмоции и чувство гордости за родной город и музей.

Сарапульский музей-заповедник выражает благодарность выставочному центру "Галерея", Национальной библиотеке Удмуртской Республики, группе компаний "Турист" за душевный прием, искреннее гостеприимство и интересное погружение в историю столицы Удмуртии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]