На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Увидит свет мифологическая карта Коми-Пермяцкого округа

19.10.2021 09:41

В Кудымкаре в конце этой недели увидит свет Мифологическая карта Коми-Пермяцкого округа. Карта сдана в печать и пока выйдет тиражом 100 экземпляров - они разойдутся по районным муниципалитетам, библиотекам, центрам культуры, досуговым центрам, музеям, школам Коми-Пермяцкого округа.
На карте отмечены культовые достопримечательности, герои эпоса, мифические существа - всё, что привлекает внимание туристов, гостей округа и что будет интересно самим местным жителям.

Безусловно, для организации путешествия по этой карте всё-равно придётся обращаться к краеведам и проводникам, но авторы карты преследуют, прежде всего, популистские цели и сами готовы в дальнейшем оказывать содействие в организации туров по Коми-Пермяцкому округу на основе мифологической карты.
Более того, организаторы проекта по выпуску карты - АНО "АРТкад" - призывают всех жителей округа пополнять копилку мифов, легенд и достопримечательностей родной Пармы, готовы публиковать на своей странице в социальных сетях самые интересные из них и в перспективе продолжить разработку и выпуск подобных изданий.

Приглашаем на презентацию Мифологической карты Коми-Пермяцкого округа неравнодушных людей. Презентация состоится 23 октября в 13.30 в Творческом пространстве АРТкад города Кудымкара, адрес: Володарского, 15. Кол-во мест ограничено, запись по тел. 89028392672, Наталья Моисеевских.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]