На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" издал два сборника для кантелистов

18.10.2021 09:47

В Республике Карелия, в рамках проекта "Kantele-GO!" Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" издал два сборника - "Комплекс ежедневных упражнений для развития исполнительской техники кантелиста" и "Смайлики для кантелистов".

Автором первого является Тойво Вайнонен, помощник Виктора Гудкова (основатель ансамбля "Кантеле"), один из первых артистов коллектива, инициатор разработки хроматического кантеле во всех его оркестровых версиях.

Второй труд подготовлен Анной Ковалёвой, руководителем ансамбля национальной музыки "Pikkurilli" (Детская школа искусств, г. Кондопога).

Оба издания адресованы, прежде всего юным музыкантам. Смайлик поможет ребятам погрузиться в дивный мир музыки инструмента кантеле и справиться с упражнениями на пятиструнном диатоническом кантеле. Незримую поддержку выдающегося кантелиста Тойво Вайнонена почувствуют те, кто захочет разнообразить ежедневные упражнения на развитие техники и усовершенствовать исполнительское мастерство на хроматическом кантеле.

Сборники распространяются безвозмездно на основе заявки на адрес [email protected] (с пометкой с "Заявка на получение сборника "Комплекс ежедневных упражнений для развития исполнительской техники кантелиста" Т. П. Вайнонена" или "Заявка на получение сборника "Смайлики для кантелистов").

Проект "Kantele-GO!" реализуется Национальным ансамблем песни и танца Карелии "Кантеле", Университетом Восточной Финляндии, Академией рунопения и Национальной школой искусств Пряжинского района при поддержке Программы приграничного сотрудничества "Карелия", финансируемой Европейским Союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным ансамблем песни и танца Карелии "Кантеле"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]