На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии состоялась презентация книги Ольги Арматынской "Чих и другие городские жители"

18.10.2021 09:36

14 октября в Ижевске, в рамках нового проекта Национальной библиотеки Удмуртии "Книжный четверг" состоялась презентация книги Ольги Арматынской "Чих и другие городские жители".

Чих – это существо, появившееся в Ижевске на бульваре Гоголя среди листьев и мусора. Там он заводит дружбу с голубем Лелей и начинается история их приключений.

Книга была издана в ижевской типографии "МарШак". На презентации присутствовала издатель книги Марина Милюкова. Она рассказала, что изданием начала заниматься благодаря Ольге Арматынской. Издатель также выразила большую благодарность художнику Анастасии Фертиковой, которая выступила иллюстратором книги. Художнику удалось прочувствовать текст автора и создать потрясающие иллюстрации с видами Ижевска. Это не первая совместная работа автора и художника. Вместе они воплотили в жизнь ещё две книги для малышей – "Маленькие сказки про маленького Лешика" и "Всамделишные сказки".

Участники презентации также говорили о том, что книга уникальна в своем роде, потому что сложно перечислить художественные произведения, в которых события происходят в Ижевске. Ижевск часто воспринимают как заводской город, но автор и издатель не согласны с этим. Они отмечают, что по количеству творческих людей Ижевск не уступает Санкт-Петербургу, а среди листвы, если внимательно смотреть, можно увидеть персонажа книги.

"Когда-то давно в Ленинскую библиотеку меня привел мой папа. Сегодня я рада презентовать книгу в этом волшебном месте", – рассказала Ольга Арматынская. Она ответила на вопросы слушателей об истории создания книги, о прототипе главного героя, о работе над другими проектами. Читатели отметили музыкальность произведения и привели в качестве примера строчку из книги: "Голубь Леля любил гулять на бульваре Гоголя". И это не случайно. Ольга – не только писатель, но и автор песен.

Среди участников презентации была проведена викторина, вопросы которой были связаны с интересными фактами об Ижевске. Каждому, кто правильно ответил на вопросы викторины, автор подарила свою книгу. В завершение встречи все желающие смогли приобрести книгу с автографом автора.

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]