На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл конкурс национального костюма пройдет в онлайн-формате

15.10.2021 10:32

В Республике Марий Эл XII Межрегиональный конкурс национального костюма "Марий вургем пайрем унала ӱжеш" ("Праздник марийского костюма приглашает в гости") будет проходить в формате онлайн с 23 по 31 октября.

Организатором ежегодного конкурса выступает Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Проект реализуется в целях выявления и поддержки талантливых мастеров, новых коллективов и авторских центров по созданию национальных костюмов.

Как сообщили специалисты отдела декоративно-прикладного творчества РНМЦ НТ и КДД, мероприятие пройдёт с 23 по 31 октября. В этом году в конкурсе примут участие авторы национальных костюмов Горномарийского, Моркинского, Звениговского, Оршанского, Медведевского районов Республики Марий Эл, а также Свердловской и Кировской областей. 

С 3 ноября в Музее марийской сказки и народного творчества "Сереброзубая Пампалче" Культурно-исторического комплекса "Царевококшайский кремль" начнет работать Межрегиональная выставка "Рукотворная кукла в национальном костюме". На выставке будут представлены этнографические и авторские куклы, отражающие культуру народов регионов Поволжья и Урала.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]