На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В России началась подготовка к проведению Большого этнографического диктанта

28.09.2021 09:02

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" состоится в России с 3 по 7 ноября 2021 года. Мероприятие пройдет в режиме онлайн, акция традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах своей страны, а также обратит внимание общественности на вопросы межнационального мира и согласия. Принять участие в акции смогут все желающие жители России и стран зарубежья, рабочие языки диктанта - русский, английский и испанский.

Задания опубликуют в 00.01 по московскому времени 3 ноября 2021 года на официальном сайте диктанта. Задания включат в себя общефедеральную часть, региональную часть и зарубежную часть. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Диктант проводится 45 минут.

После прохождения акции участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат с указанием набранных баллов формируют сразу после прохождения диктанта в электронном виде, его могут прислать на электронную почту.

Впервые Большой этнографический диктант прошел в 2016 году, тогда участие в акции приняли 90 тысяч жителей России. В прошлом году к акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Диктант организуют Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

nazaccent.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]