$APPLICATION->ShowPanel();

Актёр Коми-Пермяцкого театра снялся в фильме о советских гроссмейстерах

17.09.2021 14:08

Актёр Коми-Пермяцкого национального драматического театра Анатолий Попов принял участие в съёмках фильма «Чемпион мира» о противостоянии гроссмейстеров Анатолия Карпова и Виктора Корчного. В центре сюжета — матч на первенство мира по шахматам в 1978 году на Филиппинах.

В основу фильма легли реальные события. Картина расскажет об одном из самых легендарных поединков в истории шахмат. В 1978 году действующий чемпион мира Анатолий Карпов отстоял свой титул в поединке с гроссмейстером Виктором Корчным, который за несколько лет до матча эмигрировал из СССР. Судя по трейлеру, в фильме расскажут и о личной жизни Карпова, которому приходится выбирать между семьёй и шахматной карьерой.

Образы шахматистов воплотят на экране актёры Константин Хабенский (Виктор Корчной) и Иван Янковский (Анатолий Карпов). Также в картине сыграют Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков. Анатолий Попов сыграет в фильме эпизодическую роль доктора.

 «Съёмки проходили в Москве. Запомнился серьёзный подход ко всей организации процесса. Удалось пообщаться с мастодонтами профессии, отдельное спасибо Ивану Янковскому за советы и помощь на площадке. Почему снимаюсь? Для меня это возможность эмоционально встряхнуться, не дать себе заплесневеть и взглянуть на профессию с другой стороны. Спасибо сыну Егору за то, что стимулирует и сподвигает на участие в кастингах», — рассказал Анатолий Попов.

В широкий прокат фильм выйдет 30 декабря.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru