На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульцев и гостей города приглашают на "туристические выходные"

16.09.2021 08:49

Туристический сезон в Сарапуле активно продолжается. В честь Всемирного дня туризма Сарапульский музей-заповедник впервые организует культурно-познавательную программу «Туристические выходные в Сарапуле». Жителей и гостей города Сарапула 25 и 26 сентября ждет ряд экскурсионных программ.

Как известно, знакомство с городом начинается с музея. Следуя этому рассуждению, сотрудники Сарапульского музейного комплекса предлагают всем желающим посвятить последние выходные сентября приобщению к истории старейшего города Прикамья с уникальным архитектурным наследием и знакомству с выдающимися представителями купечества, традициями уездного города и встрече со сказочной хозяйкой Золотой Сарапулью.

Туристический потенциал Сарапула музейщики представят в несколько дней. В первый день, 25 сентября, именуемый «Днем городских экскурсий» гости смогут совершить увлекательное путешествие в историю уездного города Сарапула, узнают о жизни и деятельности известных купцов, посетят природный памятник – гору Урал, пройдутся по Набережной реки Камы, а также перелистают страницы истории градообразующих предприятий. В этот день будет предложено два варианта экскурсий: в виде прогулки и автобусный тур.

26 сентября, в «День музейных экскурсий», на площадках Сарапульского музея-заповедника пройдет гастрономическая с дегустацией сладких пряников и интерактивная программа. Впервые в музейной практике гостям будет предложена иммерсивная экскурсия в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» с погружением в атмосферу событий начала ХХ века. Для тех, кто желает познакомиться со всей экспозицией музея, смогут подключиться к обзорной экскурсии по залам историко-краеведческого музея.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]