На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мари Башкортостана и Марий Эл обсудят вопросы развития культуры и языка

15.09.2021 14:03

25 сентября в селе Мишкино Мишкинского района Республики Башкортостан пройдет выездная сессия «Марий форум – 2021» на тему «Культура и молодежь».

Ее организует Дом дружбы народов Республики Башкортостан совместно с межрегиональным общественным движением марийского народа Всемарийский Совет «Мер Каҥаш» при участии марийских общественных организаций и национально-культурных автономий.

В ходе работы планируется подписание межведомственных соглашений о сотрудничестве в сфере образования и культуры с участием Правительства Республики Башкортостан и Республики Марий Эл.

Работа будет проводиться по 6 секциям: «Традиционная религия», «Культура и этнобрендирование», «Марийская молодежь», «Деревня и город», «Семья, родной язык и образование», «СМИ и цифровые технологии».

Ожидается участие членов Всемарийского Совета «Мер Каҥаш», ревизионной комиссии, руководителей и специалистов районных отделов образования республики, учителей марийского языка и литературы, истории и культуры народов Марий Эл и марийских активистов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Зульфиёй Ишбердиной, методистом по работе со СМИ Дома дружбы народов Республики Башкортостан


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]