На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Осталось полмесяца до конца приёма названий Всероссийского фестиваля малочисленных финно-угорских и самодийских народов

15.09.2021 09:14

30 сентября завершится приём заявок конкурса на лучшее название Всероссийского фестиваля художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.  Уже поступили варианты названий фестиваля из Ленинградской и Мурманской областей, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Республики Коми и Республики Мордовия.

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 18 лет.  Главное, чтобы предложенное название было оригинальным, лаконичным, благозвучным, уникальным и передавало специфику фестиваля, который проводится в Ленинградской области – регионе исторического проживания води, ижоры, вепсов и ингерманландских финнов. Раз в два года фестиваль собирает творческие коллективы, представляющие музыкальное наследие малочисленных финно-угорских и самодийских народов России. В программе мероприятия – концерты, обсуждения вопросов сохранения этнокультурного наследия, кинопоказы, мастер-классы и творческие встречи.

Остаётся всего две недели! Организаторы просят направлять предложения названий для фестиваля на эл.адрес [email protected]. Оформленные заявки на этом этапе отбора не требуются!

В октябре жюри отберёт три лучших варианта и из них выделит победителя, который будет приглашён в Санкт-Петербург на мероприятия VII Всероссийского фестиваля художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов в 2022 году.

Результаты конкурса будут объявлены 20 октября на информационных ресурсах организаторов.

Фестивальный проект реализуется филиалом ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и Ленинградским областным Домом народного творчества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова и Комитета по культуре Ленинградской области.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]