На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль "Вдохновение Арктики"

14.09.2021 16:18

Сегодня в г. Санкт-Петербург, в Таврическом саду стартовал Фестиваль национального творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Вдохновение Арктики». Для жителей и гостей большого города открывается удивительный мир народов, о которых большинство населения центральной России знает лишь из информационных источников.

Для представителей коренных народов – это возможность показать свою уникальную культуру, творчество, быт, обычаи и обряды. На одной площадке соберутся лучшие мастера декоративно-прикладного искусства, самые талантливые исполнители народного творчества.

На территории фестиваля будут представлены песенное и танцевальное творчество коренных малочисленных народов, мастер-классы по косторезному искусству, выделке из рыбьей коже и бисероплетению. Гостей радужно встретит хозяйка чума в своем национальном жилище и угостит северными деликатесами.

Фестиваль проводится в рамках культурно-просветительских мероприятий Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и ведомственного проекта Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики "Санкт-Петербург - центр этнокультурного развития народов Севера".

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
7
августа
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]