На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сарапуле выберут лучших экскурсоводов

13.09.2021 08:45

Сарапульский музей-заповедник приглашает экскурсоводов, гидов и переводчиков принять участие в открытом городском конкурсе экскурсоводов, который пройдет с 27 по 29 сентября.

В номинации «Лучший гид. Музей» могут принять участие все желающие, представляющие историю о тайнах и загадках, фактах и событиях из жизни музея, экспоната;

В номинации «Лучший гид. Город» могут принять участие все желающие, представляющие историю об интересных улицах, уникальных зданиях, городских сюжетов, легенд;

В номинации «Лучший гид. До 18 лет» может принять участие любой житель города от 12 до 18 лет, включительно. В данной номинации экскурсии по самым интересным местам города, любимым паркам и школьным музеям;

В номинации «Лучший гид. Переводчик» могут принять участие все желающие, представляющие историю об интересных улицах, уникальных зданиях, городских сюжетов, легенд на английском языке.

Конкурсная программа состоится в два этапа. До 25 сентября идет прием заявок по электронной почте — [email protected] — c отметкой «Конкурс». Далее участников ожидает публичное представление экскурсионного материала. Будущим гидам в день защиты нужно будет представить технологическую карту экскурсии, материалы «портфеля экскурсовода» и краткое изложение контрольного текста экскурсии.

Организатором конкурса является Сарапульский музей-заповедник при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула. Соорганизаторы — Институт социальных коммуникаций УдГУ, проектный офис «Мастерская гостеприимства» (г. Ижевск), экскурсионный центр «Влюбиться в Удмуртию» (г. Ижевск).

Конкурсанты смогут принять участие в мастер-классе по проведению экскурсий и ораторскому искусству. По итогам конкурса тексты лучших экскурсий будут опубликованы в электронном сборнике, а список победителей будет представлен на официальном сайте музея-заповедника.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]