На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Старинная художественная школа Мордовии представит лучшие работы своих учеников

08.09.2021 09:59

9 сентября в г. Саранске, в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи состоится открытие выставки «И мастерство, и труд, и вдохновенье». Это произведения учащихся и преподавателей Детской художественной школы № 1 имени П. Ф. Рябова (к 80-летию со дня основания).

В экспозиции представлено более 1000 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Ее особенностью является совместный показ ретроспективной части работ учащихся школы из ее архива и современной коллекции. Детские работы наполнены искренними чувствами и серьезными мыслями о мире и человеке в нем.

Вниманию зрителей предлагаются не только обзорная экскурсия по экспозиции, но и разнообразные мастер-классы от лучших преподавателей школы, которые в увлекательной форме познакомят посетителей с особенностями народной вышивки, плетения на коклюшках, техники вязания традиционной «теньгушевской семицветки», искусства древней трехгранно-выемчатой резьбы по дереву, мастерства изысканных живописных натюрмортов, создания коллекций современных платьев на основе национального костюма.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]