На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Презентационный фильм о Ямале сняли для комитета Арктических зимних игр

08.09.2021 08:43

Презентационный фильм на английском языке содержит полную информацию о культурных и спортивных объектах, гостиницах и школах, принимающих ямальских городов. Он дополняет направленную ранее заявку.

Видеоэкскурсия по объектам, которые Ямал предлагает для проведения Арктических зимних игр, начинается с приветствия главы региона Дмитрия Артюхова. Он обращается к членам международного комитета.

«Эти соревнования всегда имели большое значение для нашего региона, в частности потому, что они вносят значительный вклад в продвижение, сохранение и популяризацию видов спорта коренных малочисленных народов Севера. Уверен, что проведение Игр на Ямале привнесет в мероприятие совершенно новое измерение, позволит его участникам погрузиться в культурную среду, сформировавшую командой Ямала, и станет важным шагом в направлении дальнейшего объединения циркумполярного мира», – подчеркивает губернатор в выступлении.

Ямал предварительно включен в график проведения Игр на 2026 год. Заявка была отправлена в апреле. Документ на 186 страниц содержит информацию о культуре, истории округа, а также перечень и подробные технические характеристики спортивных, культурных и других объектов, которые планируется использовать в рамках проведения Арктических зимних игр.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]