На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Саранская художница представит зрителям своё творчество

31.08.2021 09:12

2 сентября в г. Саранске, в фойе главного корпуса Музея Эрьзи откроется первая персональная экспозиция живописи и графики Ольги Суконкиной «Вне времени». Отдельные произведения мастера неоднократно доводилось видеть на городских, республиканских, региональных и всероссийских выставках.

около тридцати лет преподавателем саранской третьей Детской художественной школы и уже накопив достаточно солидный багаж педагогического опыта, она поступила и окончила магистратуру педвуза по направлению «Психология творчества».

Журналисту «Известий Мордовии» Ольга Суконкина призналась, что общение с детьми – энергетически очень затратный труд, требующий максимальной внутренней сосредоточенности и самоотдачи. Поэтому на собственное творчество не хватало даже не столько физического времени, а той самой энергии свободного вдохновения.

Учить художественной технике совсем юных ребят – особая наука, требующая умения сказать просто и понятно о сложном. Именно методикой преподавания последние годы Суконкина делится со студентами Саранского художественного училища, которое в юности окончила сама. Говорит, что иногда скучает по школе. Зато теперь появилось больше возможности для занятий любимой графикой и живописью. Да и случившаяся внезапно пандемия вместе с затяжной самоизоляцией для художника оказались замечательным шансом погрузиться в творческий омут.

"Известия Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]