$APPLICATION->ShowPanel();

Саранская "Мерема" из Питера отправилась на Урал

25.08.2021 08:15

В качестве награды за победу на всероссийском конкурсе «Традиции» «Мерема» удостоилась гранта по федеральному нацпроекта «Культура». И часть грантовых средств саранский коллектив решил потрать на организацию гастролей по стране, тем самым сделав подарок для ценителей этнического фольклора. На карельском этнофестивале в Тверской области публика получила замечательную возможность вживую слушать уникальное мордовское многоголосье.

Ещё один концерт в рамках грантового тура саранские музыканты дали на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. А сразу оттуда, как сообщила «Известиям Мордовии» руководитель «Меремы» Екатерина Модина, артисты отправились на Урал.

Там саранский коллектив присоединился к команде народной артистки РФ Надежды Бабкиной, которая продолжает гастрольный цикл XV юбилейного фестиваля–марафона «Песни России».

Девятидневный августовский фестивальный маршрут на сей раз включает концертные площадки Челябинска, Кыштыма, Магнитогорска, Южно-Уральска, Миасса, Златоуста, Пласта и Троицка.

"Известия Мордовии"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru