На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В йошкар-олинской "Башне" открылась выставка об этноблогерах

24.08.2021 08:41

20 августа в городе Йошкар-Ола на площадке Культурно-выставочного центра «Башня» открылась выставка «Этноблогеры большой страны», посвящённая 10-летию создания Культурно-информационного центра «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ».

Здесь представлена 21 фотография этноблогеров из разных уголков страны: Алтая, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Ленинградской и Новосибирской областей, Москвы. Это – активисты межрегионального образовательного этнотуристического семинара «Путь этноблогера» и победители Всероссийской общественной премии «Этноблогер года».

На выставке можно увидеть их фотографии с страницами социальных сетей и qr-кодом на мультиссылки на полную информацию о каждом из них.

На открытии выставки приняли участие все желающие, друзья и коллеги Ресурсного центра «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ». Организаторы всех встретили марийскими блинами и красивой мелодией гуслей в исполнении молодого артиста Андрея Луничкина.

Собравшихся поприветствовала заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Елена Бурнашева и директор Национального музея Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» Светлана Зверева.

К выставке онлайн присоединились этноблогеры с других регионов нашей страны – участники семинара «Путь этноблогеров». На открытии выставки прозвучала песня этноблогеров на трёх языках: марийском в исполнении Ларисы Сидоркиной, на татарском в исполнении Сании Рамай, и на русском исполнил Геннадий Васильев.

Этот день завершился флешмобом из элементов танцев разных народов и гостеприимным чаепитием.

Выставка передвижная, поэтому планируется организовать в разных муниципальных образованиях Марий Эл и других регионах страны.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Этнокультурного интернет-журнала "Арслан"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]