На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком стартует режиссёрская лаборатория

17.08.2021 10:37

С 23 по 28 августа в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре состоится пятая, юбилейная творческая лаборатория для молодых режиссёров «Живая Классика: «Актуальное».

Лаборатория этого года — лаборатория молодой режиссуры и современной драматургии. Её организация проходит при активном содействии Олега Лоевского — известного театрального критика и театроведа, человека, который без преувеличения является одной из ключевых фигур сегодняшнего российского театрального процесса. В диалоге с ним состоялся отбор материала, и он же подбирал участников.

«Живая Классика: «Актуальное» — театральный эксперимент, который состоит в том, что четыре молодых режиссёра из разных городов за шесть дней должны подготовить с артистами Коми-Пермяцкого театра четыре эскиза спектаклей по современным пьесам. В эти дни театр работает в режиме «нон-стоп»: задействована почти вся труппа и все цеха.

Анатолий Четин, директор Коми-Пермяцкого театра, говорит: «Лаборатория стала важной частью нашей работы. Благодаря ей за прошедшие годы мы познакомились со многими талантливыми режиссёрами, из лабораторных эскизов выросли замечательные спектакли. Ожидаем, что новая лаборатория станет не менее интересной и результативной!»

Для Коми-Пермяцкого театра это пятая лаборатория. По итогам первой, прошедшей в 2017 году, в репертуаре театра появился спектакль режиссёра Веры Поповой «Чёрный монах» (А. Чехов), впоследствии он был номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях. Алексей Золотовицкий, участник лаборатории прошлого года, сейчас осуществляет постановку в театре — «Игроки» (Н. Гоголь).

Лаборатория состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]