На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Тверская область в седьмой раз провела карельский этнофорум

17.08.2021 09:18

С 12 по 15 августа в деревне Чашково Лихославльского района Тверской области состоялся Карельский этнофорум.  Это уже по счёту седьмой форум, первый прошёл в 2015 году.

Это мероприятие для интересующихся культурой тверских карел, событие для вдохновляющих этнографических исследований, пеших походов и приключений. В программе фестиваля - занятия, семинары и мастер-классы для широкого круга людей.

Организаторами этнофорума выступила семья Евграфовых с карельскими корнями. У Марины и Олега в Чашково есть дом, доставшийся по наследству от предков, здесь же будет возведён новый арт-объект - "Карельский лабиринт". Гости смогли познакомиться с бытом и культурой тверских карел, их обычаями, кухней, языком. Также прошли экскурсии по соседним деревням с посещением местных достопримечательностей, встречи с местными жителями, говорящими на карельском языке.

На этнофорум приехали не только туристы, но и профессионалы: лингвисты, этнографы, искусствоведы, режиссёры, кулинары и многие другие. Они делились своими знаниями и опытом.

В программе также были предусмотрены занятия по изучению карельского языка, творческий концерт для местных жителей, где выступила фолк-группа "Мерема" из Саранска. 

Все участники фестиваля жили в собственных палатках, еду готовили сами на общем костре.

Tvernews.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]