На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На выставке в Ханты-Мансийске посетители увидят изображения бубнов разных народов

16.08.2021 08:48

1 сентября Государственный художественный музей ХМАО - Югры в рамках цикла «Художники России» презентует выставку тагильского художника с восточными корнями, члена Союза художников России Валерия Хасанова.

В экспозиции будет представлена графика периода с 1990-х по 2000-е годы. В основном это работы большого формата, выполненные в различных графических техниках. Отдельное место на выставке занимает серия «Бубны». Художник говорит: «Я много путешествую. И во многих культурах бубен – важный атрибут, как музыкальный инструмент, как магический символ. Поэтому и стал рисовать разные варианты, чтобы разобраться, что это такое».

Валерий Хасанов один из ярких представителей тагильского искусства конца XX – начала XXI вв. Он сумел в своем творчестве остаться явным приверженцем национальных традиций – орнаментальных, колористических, смысловых, адаптированных в современное искусство. В то же время художник понимает и чувствует пульс европейских постмодернистских ходов.

Посетители Государственного художественного музея смогут познакомиться с творчеством художника до 26 сентября 2021 года.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Государственного художественного музея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]