На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начался приём заявок на Всероссийскую премию "Гордость нации"

16.08.2021 08:27

Стартовала заявочная кампания II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "Гордость нации 2021". Конкурс организуют Дом народов России совместно с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), сообщается на официальном сайте премии.

Претендовать на получение премии смогут представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков, журналисты и блогеры, мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений со всей России.

Премию присудят по семи номинациям: "За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия", "За вклад в сохранение и развитие родных языков", "За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики", "За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений", "За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества", "За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)", "За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях".

Отправить заявки по выдвижению на премию можно по адресу электронной почты [email protected] до 27 сентября. Конкурсная комиссия выберет трех лауреатов в каждой номинации до 11 октября, в состав комиссии входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.

"Нацакцент"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]