На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Модельная библиотека Салехарда примет первых читателей в сентябре

11.08.2021 09:00

В Салехарде готовится к открытию переоснащенная и изменившая формат новая модельная библиотека «Точка притяжения». Ремонт завершился, поступила техника, ожидается доставка мебели. К сентябрю обновят и фасад здания.

На первом этаже организовано пространство для выставок и небольшая кофейня. В зале есть место для проведения мероприятий. Второй этаж станет настоящей творческой мастерской с современными технологиями. Здесь можно будет читать, проводить различные игры, мастер-классы, организовать видеостудию и многое другое. Предусмотрено пространство и для самых маленьких салехардцев.

Интересное дизайнерское решение – «парящие» стеллажи с книгами. Книжный фонд пополнили, в том числе и энциклопедиями с опцией 4D – с помощью смартфона картинки в книге оживают, становятся объемными.

Напомним, библиотека детского и семейного чтения стала обладателем федерального гранта в рамках национального проекта «Культура». Из федерального бюджета ей были выделены средства на обновление библиотечного фонда и приобретение современной мебели и техники.

Глава города Салехарда Алексей Титовский уверен, что обновленная модельная библиотека станет отличным подарком салехардцам ко Дню города.

sever-press.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]