На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальный музей Карелии проводит летнюю программу "Музей для детей"

30.07.2021 12:38

Национальный музей Республики Карелия приглашает детей 7-11 лет на летнюю музейную программу «Музей для детей». Такой необычный поход в музей расширяет детский кругозор, даёт представления о далёком прошлом человечества и знакомит с историей края через интерактивные занятия, экскурсии, мастер-классы. Удивительные открытия, уникальные экспонаты и незабываемые впечатления от проведенного времени в музее ждет детвору на недельной летней программе!

Юным посетителям предстоит знакомство с музеем, его сотрудниками и старинными предметами. Посещение фондов Национального музея Карелии станет запоминающимся событием, ведь увидеть подлинные предметы, услышать их историю, можно лишь в редких случаях. Ребят ждет путешествие в прошлое Карелии, изучение петроглифов и быта карельской деревни. Интересным окажутся занятия по традиционному костюму народов Карелии, различные мастер-классы. Увлекательными станут прогулки по Круглой площади, набережной Онежского озера и Губернаторскому парку, а также игровые и интерактивные занятия. А настоящая детективная игра с поиском и расшифровкой послания из прошлого станет отличным завершением летней программы! Все экскурсии и занятия проходят в малочисленных группах, что делает их особенно привлекательными и запоминающимися.

Вот лишь некоторые отзывы родителей о посещении программы: «Спасибо работникам музея за интересную и познавательную программу для ребят! Сегодня мой сын сказал: Очень жаль, что закончилось, я бы всё лето ходил, мне понравилось», «Молодцы! Благодарность сотрудникам музея за отличную, добрую идею для детей и её реализацию! Много положительных эмоций, хороших впечатлений, новых знаний. Каждый день дети возвращались с музея в восхищении, с удовольствием рассказывали обо всем чем занимались, приносили сделанные своими руками поделки. Большое спасибо работникам музея за доброжелательность, профессионализм!».

Даты ближайших музейных программ:

2 группа - 2 - 6 августа (9:00-13:00)

3 группа - 9 - 13 августа (9:00-13:00)

Стоимость участия - 2500 руб./чел.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом развития и проектной деятельности Национального музея Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]