На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стала известна дата открытия Марийской филармонии на набережной Йошкар-Олы

28.07.2021 14:32

В здании Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая на набережной Малой Кокшаги завершены все строительно-монтажные работы.

Как сообщил пресс-секретарь регионального Минкультуры Николай Любимов, официальное открытие запланировано на 13 августа.

— Новое учреждение культуры оформлено с использованием национальных мотивов. В частности, мраморные полы, потолок зрительного зала выполнены с элементами марийского орнамента. Центральная люстра стилизована под марийский девичий головной убор, — рассказал представитель ведомства.

Сообщается, что вместимость зрительного зала филармонии составляет 356 посадочных мест. Помимо концертного зала имеются репетиционные помещения, которые рассчитаны на все творческие коллективы. Также установлено современное световое и звуковое оборудование.

Строительство здания для Марийской государственной филармонии велось в рамках реализации нацпроекта «Культура» по направлению «реновация государственных и муниципальных учреждений культуры». Общая стоимость возведения объекта составила более 650 млн рублей, напомнили в Минкультуры Марий Эл.

MariMedia.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]