На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Добровольцы продолжат восстанавливать деревянные храмы Карелии

26.07.2021 15:50

В Карелию отправляются добровольцы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера». Экспедиции проекта пройдут в Пудожском и Медвежьегорском районах. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Северный духовный путь».

Первая экспедиция отправится из Москвы в Петрозаводск уже 24 июля. На территории деревянной часовни Казанской Божьей Матери в деревне Пялозеро Пудожского района они планируют заняться противоаварийными и консервационными работами, которые обезопасят последующий ремонт храма.

Также на следующей неделе в Карелию отправятся сразу два отряда добровольцев. Волонтеры продолжат начатые в прошлом году работы в храме Илии Пророка в деревне Поле Медвежьегорского района, а в деревне Мелойгуба Кондопожского района им предстоит завершить консервационные работы на часовне Николая Чудотворца.

Этим летом работы по восстановлению деревянных храмов Карелии запланированы на шести объектах деревянного зодчества. Экспедиции проводятся при поддержке Российского фонда культуры и Всероссийского центра сохранения деревянного зодчества имени В.С. Рахманова. Благотворительный фонд «Северный духовный путь» оказывает добровольцам организационную помощь.

Республика Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]