На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле строится второй этаж Дома дружбы народов

23.07.2021 12:28

Руководитель региона посетил строительную площадку Дома дружбы народов Республики Марий Эл на пересечении Ленинского проспекта и улицы Первомайской. Как рассказал директор подрядной организации ООО «Казанский посад» Руслан Муталиев, готова гидроизоляция и утепление стен подвала. Первый этаж также построен полностью: выполнена кирпичная кладка стен, устройство монолитных колонн, монтаж колонн галереи, монолитных стен и лестниц. Возводится второй этаж. 

Также строительство объекта обсуждалось на встрече Александра Евстифеева и министра культуры, печати и по делам национальностей Константина Иванова. Было отмечено, что оно идет с опережением графика. Разрабатывается дизайн-проект части помещений и корректируется перечень оборудования для оснащения здания. 

Как отметил Глава республики, у нас нет специального торжественного зала заседаний. Именно эту важную роль возьмет на себя третий этаж Дома дружбы народов. Зал рассчитан на триста человек, его можно будет быстро переоборудовать для разных целей.

Правительство РФ выделило около 700 миллионов рублей на строительство объекта, напомнили в Организационно-аналитическом управлении Главы Республики Марий Эл. 

"Московский комсомолец - Йошкар-Ола"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]