На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Увидел в свет сборник статей о родных языках в дошкольном образовании

19.07.2021 11:41

Вышел в свет сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Родные языки народов России в системе дошкольного образования: современное состояние и перспективы развития». Сборник стал итогом конференции, состоявшейся 15-16 октября 2020 года в Сыктывкаре. В ней приняли участие более 100 представителей из пятнадцати субъектов Российской Федерации, а также из Финляндии и Германии.

Материалы издания рассматривают перспективы развития родных языков в современном образовательном пространстве, вопросы правового обеспечения языковой политики в Российской Федерации, организации билингвального образования дошкольников, формирования речевой развивающей этнокультурной среды, внедрения технологий оживления исчезающих языков, популяризации родного языка в детско-родительской среде.

Отдельные разделы сборника посвящены учебно-методическому обеспечению реализации основных и дополнительных образовательных программ для детей дошкольного возраста на родных языках, психолого-педагогическому сопровождению развития двуязычия у детей дошкольного возраста, эффективным формам взаимодействия семьи и дошкольных образовательных организаций в воспитании двуязычного ребёнка, а также презентации мастер-классов по разным направлениям организации дошкольного образования в двуязычной среде.

Всего в сборник, подготовленный профессиональной редакционно-издательского отдела Коми республиканской академии государственной службы и управления, вошли 47 докладов и выступлений, а также рекомендации, принятые участниками конференции.

С электронной версией сборника можно ознакомиться здесь.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Кристиной Кривых, ведущим специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]