На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальские достопримечательности могут войти в список "Сокровищ России"

15.07.2021 08:58

ЯНАО участвует в онлайн-голосовании «Сокровища России», посвященном туристическим возможностям страны. Отбор, который запустил журнал National Geographic Traveler, поможет определить главные достопримечательности и открыть новые точки на туристической карте России.

Как отмечается на сайте проекта, голосование проходит по десяти номинациям. Номинантов выдвигают официальные представители субъектов РФ. Формирование списка продлится до конца июля.

Ямальские достопримечательности поборются за голоса аудитории журнала в восьми номинациях. Среди культурно-исторических объектов представлен комплекс городской усадьбы в Салехарде. В номинантах среди народных промыслов – национальное ямальское шитье, в «Национальной кухне» – строганина из оленины.

Ноябрьск-парк борется за победу в номинации «Общественное пространство», крайняя восточная точка Европы – в номинации «Природный объект». День оленевода представлен среди традиционных праздников, маршрут «Реликтовый лес и прилегающие скалы» попал в номинацию, посвященную туристическим тропам. Тур «Жизнь ГУЛага» – в числе номинантов среди экскурсионных маршрутов.

У жителей региона есть возможность поддержать ямальские достопримечательности. Голосование завершится 10 октября. Итоги подведут в ноябре и опубликуют на сайте и в журнале National Geographic Traveler.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]