На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завтра - торжественная церемония закрытия Всемирной фольклориады CIOFF®

09.07.2021 09:31

В Башкортостане с 3 по 10 июля проходит VI Всемирная фольклориада CIOFF®. Каждый день на концертных площадках проходят мероприятия обширной программы фольклориады.

Торжественная церемония открытия состоялась 3 июля в Уфе. В зрелищном и масштабном событии в Ледовом Дворце Уфа-Арена приняли участие творческие коллективы из 37 стран мира – это более 1000 артистов.  

Сразу две выставки открылись 4 июля в Национальном музее Республики Башкортостан: Международная выставка «Маски народов мира» и Международная фотовыставка «Музыкальные инструменты народов мира». 

В Конгресс-холле «Торатау» состоялась Международная конференция CIOFF® по культуре «Нематериальное наследие народов Российской Федерации как часть мирового культурного наследия».  

«Сердце фольклориады» – под таким названием в рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Уфе открылась масштабная Международная выставка промыслов и ремесел. На выставке представлены работы около 40 ремесленников из 19 стран мира.

«Ремесленная выставка – это самое сложное, которое существует в рамках народной культуры. Если песни, танцы, музыку вы можете унести только в памяти, то изделия ремесленников будут очень долго напоминать о нашем прекрасном празднике», - приветствовала участников Президент Российской национальной секции CIOFF, директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова.

В Хороводе дружбы народов мира приняло участие более 2700 человек. Это делегаты 57 стран мира, 37 из них - участники творческих коллективов, приехавших в Уфу на Фольклориаду. В то же время участники являлись представителями 71-й национальности.

С 5 июля участники VI Всемирной фольклориады CIOFF® отправились с концертными программами по фестивальным округам.

Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдет в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» 10 июля в 17:30. Все желающие могут посмотреть её онлайн.

Прямая трансляция

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Зульфией Ишбердиной, методистом по работе со СМИ Дома дружбы народов Республики Башкортостан


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]