На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завершился пятый день VI Всемирной фольклориады

08.07.2021 08:26

Масштабный фестиваль фольклора в Уфе продолжает свою работу.  7 июля на «Сердце фольклориады» зрители увидели выступления творческих коллективов из Словакии, Панамы, Греции, Мексики.  Хедлайнерами вечера стали Оркестр волынщиков Москвы и группа из Франции «Plantec». 

Оркестр волынщиков Москвы - первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России. Экстремальное музыкальное шоу, которое базируется на шотландской классике и переложениях русской музыки рок диско и мн. другое. 

«Я думаю, что вообще все фольклорные фестивали, и фольклориада в Уфе, в частности – это очень хорошая идея, потому что всем людям, безусловна, близка народная культура, какая бы она не была. И если быть внимательными, то мы можем увидеть, что людей из другого континента очень много вещей, которые откликается в наших сердцах. И вроде это совсем чужеродная музыка, но она похожа чем-то на нашу. Или ритмика, или мелодия. По-другому подана, завернута в другую обертку, но вот эти корневые вещи они очень глубоки, они живут во всех нас. Мы знакомимся таким образом с миром, и знакомимся с друг другом, и в первую очередь с самим собой», - прокомментировал Артемий Воробьев основатель и художественный руководитель Оркестра волынщиков Москвы. 
«Мы только утром прибыли в Уфу. Великолепный город, который собрал много-много культур, пересекающихся между собой. Мы сами из самой восточной Франции с очень интересными танцами песнями и это невероятно, что мы можем здесь поделиться культурой своей страны» - поделился своими впечатлениями один из братьев основателей французской группы «Plantec» Янник Плантек.

Концертные программы VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ будут проходить на площадках Конгресс-холла Торатау до 10 июля: на верхней площадке (парковка) и в амфитеатре.

VI Всемирная фольклориада CIOFF®️ 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]