На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Южный Урал встречает руководителей центров народного творчества со всех регионов России

01.07.2021 12:31

1 июля в Челябинске начал свою работу VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества. Порядка 70 участников из всех субъектов Российской Федерации встретились в едином диалоговом пространстве, чтобы обсудить вопросы развития культурно-досуговой сферы и народного художественного творчества, вопросы увеличения межнациональных мероприятий, проблемы сохранения многообразия культур и единства общества, а также пути привлечения молодежи к реализации приоритетных направлений. В числе участников съезда - Татьяна Барахова, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". 

Программа съезда рассчитана на пять дней и будет включать не только официальные пленарные заседания и доклады участников, но и творческие события. Участники съезда посетят несколько знаковых культурных мест в Челябинске, 2 июля их встретят гостеприимные Миасс и Сатка (гости посетят Миасский городской краеведческий музей, побывают в Доме Купца Смирнова, проведут заседания в ДК «Магнезит» и встретят закат в Эко-парке «Зюраткуль»). 

3 и 4 июля делегацию в полном составе встретит Башкирия. Именно в эти дни в Уфе пройдет масштабное открытие VI Всемирной фольклориады CIOFF. Участники съезда примут участие в церемонии открытия Фольклориады, включаться в работу Международной конференции по культуре, примут участие в костюмированном шествии участников Фольклориады.  

Организаторами Всероссийского съезда выступают Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Челябинский государственный центр народного творчества и Центр народного творчества Республики Башкортостан. Мероприятие проходит под патронажем Министерства культуры Российской Федерации. 

Челябинский государственный центр народного творчества

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]