На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Уже завтра Пензенская область вновь примет "ДаншиноFest"

18.06.2021 14:31

20 июня мордовское село Даньшино Белинского района Пензенской области будет встречать гостей и участников IV Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest». Мероприятие состоится на площадках КЦ «Райское поместье» по инициативе и при поддержке Николая Пиксина, уроженца села Даньшино Белинского района, главного вдохновителя и мецената этого события.

В этом году в рамках обширной программы фестиваля будут работать улицы мастеров, музейная и детская площадки, фотозоны, знаменитый Театр на песке (г. Москва), фотовыставка и торговые ряды. В программе также участие интерактивного военно-исторического лагеря клуба «Аванпост». Запланированы выступления лучших самобытных коллективов.

После официального открытия праздника на большой сцене будут представлены гости из соседних регионов – фольклорный ансамбль «Торама» им. Вл. Ромашкина из Республики Мордовия и Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова из г.Самары.

Впервые в рамках проекта «ДаншиноART» - «Театр на песке» из г. Москвы. В его программе – сказки народов мира и песочная мистерия по творчеству М.Ю. Лермонтова. Необыкновенные быстро меняющиеся песочные картины создаются прямо на глазах у зрителя.

Порадуют зрителей своим исполнительским мастерством и уже полюбившиеся нашим землякам столичные артисты – заслуженный артист России Валерий Семин и юная звездочка Полина Дмитриева, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Украшением концерта станут русский народный хор им. Окт. Гришина с новой программой и фольк-группа «Мариванна».

У гостей фестиваля будет возможность попробовать блюда не только мордовской кухни, но и других народов, проживающих на территории Сурского края, а также насладиться в полной мере красотой мордовского фольклора, удалью в мордовских кулачных боях, познакомится с доброжелательными хлебосольными «Даншинскими бабушками». Каждый желающий сможет сфотографироваться в национальных костюмах в интерьере мордовской избы.

Информационный партнёр фестиваля - филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" оргкомитетом Всероссийского историко-культурного фестиваля "ДаншиноFest"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]