На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Прикамский тихоход" получил финансовую поддержку от Фонда президентских грантов

15.06.2021 08:34

Проект Общества изучения Прикамского края города Сарапула «Прикамский тихоход» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получит поддержку в размере более 490 тысяч рублей. Реализация проекта по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» начнется в конце июня этого года и продолжится до июня 2022 года.

В рамках реализации проекта предполагается увеличение мотивации пожилых людей к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний посредством различных форм активного образа жизни и арт-терапии. Позитивный настрой на активное движение, общение, забота о собственном здоровье, желание познания нового и интересного – вот основные пожелания людей пенсионного возраста, по итогам заранее проведенного анкетирования.

Сарапул – старинный купеческий город с удивительной архитектурой, парками, садами, загадочными историями и фамилиями. Для пешеходных экскурсий в городе создан ресурс – музейные кварталы. Присутствие – погружение пожилых людей в историю на пешеходных экскурсиях, а затем закрепление увиденного в поделках на занятиях по лепке, ведение специально разработанных дневников – позволит экскурсанту сбалансировать свое здоровье, больше общаться и раскрыть свой творческий потенциал.

Пешеходные экскурсии позволят сарапульским пенсионерам получить первые навыки скандинавской ходьбы и узнать много нового, интересного для дальнейшей трансляции в качестве собеседников, «серебряных» волонтеров на прогулках по старому городу. Соединение прогулок с познавательной деятельностью и мелкой моторикой – это отличный повод для саморазвития, самореализации и профилактики здорового образа жизни.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]