$APPLICATION->ShowPanel();

Ямальцы стали победителями всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства"

11.06.2021 08:46

В Нижнем Новгороде завершился финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. В их числе – трое ямальцев: салехардцы Ростислав Локтев и Алексей Бурко, Алена Семенова из Нового Уренгоя.

Ростислав Локтев представил на конкурсе проект по созданию эколого-туристских площадок на Полярном Урале. Алексей Бурко – проект виртуальных путешествий с помощью открыток. Алена Семенова презентовала идею «Ралли-рейд Байконур-2021» – проведение гонок на космодроме для любителей и профессионалов на внедорожниках, бахах, квадроциклах и мотоциклах.

В этом году на конкурс было подано почти 30 тысяч заявок, до итоговых испытаний дошли 195 конкурсантов. Финал длился два дня. Участники защищали проекты, решали региональные кейсы, участвовали в деловой программе. Организаторы подготовили образовательные сессии с победителями первого сезона конкурса, круглые столы, форсайт-сессии и мастер-классы по маркетингу территорий, развитию событийного туризма и др.

Отметим, что победители получат шанс реализовать свой проект под руководством наставников – именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, а также представителей органов власти.

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru