На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

380-летию Саранска посвятили выставку

09.06.2021 10:02

10 июня в г. Саранске, в выставочном зале Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи будет представлен выставочный проект «Саранск вчера, сегодня и...», посвящённый 380-летию столицы Мордовии. В выставочном пространстве – рассказы о прошлом и настоящем города, размышления о его будущем, воспоминания о знаменательных событиях в его истории.

Основу экспозиции составили произведения наших художников, а также фотографии и предметы из личных архивов жителей города, что позволило создать поистине уникальный образ Саранска.

В проекте принимают участие 49 мастеров изобразительного искусства из Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга. В экспозицию вошло 135 произведений живописи, скульптуры, графики, предметы декоративно-прикладного искусства.

На выставке представлены экспонаты из фондов МРМИИ им. С.Д.Эрьзи, произведения членов Мордовского отделения Союза художников России из личных коллекций, работы студентов «Архитектурно-строительного» факультета МГУ им. Н.П. Огарева.

Экспозицию дополняют фотоматериалы известного мордовского фотографа В.С. Крайнова, которые, наряду с подборкой видеохроники, позволяют окунуться в атмосферу города разных лет.

В выставочном пространстве организован раздел, посвященный знаменательным событиям в истории Саранска («Чемпионат мира по Футболу 2018», «1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства» и т.д.). В нем экспонаты, предоставленные горожанами. Дополняет раздел фотохроника.

В тематическую страницу проекта «Семейный альбом» вошли авторские фотографии жителей столицы Мордовии.

Выставка «Саранск вчера, сегодня и…» приглашает не спеша «прогуляться» по нашему родному городу, открыть его для себя с разных - порой неожиданных - сторон и влюбиться в него по-новому.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]