На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вечер марийской поэтессы собрал почитателей её таланта из разных регионов России

08.06.2021 12:18

Творческий вечер поэтессы Галины Башировой прошёл 4 июня в стенах Марийского историко-культурного центра. На праздник марийской песни съехались коллективы и солисты из разных уголков Башкортостана: из Караидельского, Калтасинского, Благовещенского, Балтачевского, Краснокамского, Мишкинского районов, города Нефтекамск.

Также в числе гостей лауреат государственной молодёжной премии имени Олыка Ипая Владислав Николаев из Республики Марий Эл, марийский народный инструментальный ансамбль «Йоҥгалт, гармонь йӱк» («Звени, мелодия гармони») из Республики Татарстан.

Галина Баширова известна далеко за пределами Мишкинского района как активная участница вокального ансамбля «МуроЭм» при ИКЦ, автор-песенник.

«Она начала писать всего лишь несколько лет тому назад. Но за это время выпустила два сборника стихотворений под общим названием «Чон ӱжеш муралташ…». Примерно столько же лет существует и ансамбль «МуроЭм».

Галина Ялкаевна пишет не только стихи, но и музыку к ним. Поэтому, в сборниках стихов представлены и ноты. Ее песни прибавляет репертуару ансамбля уникальность.

Весь вечер со сцены в с. Мишкино звучали песни Галины Башировой в исполнении приглашенных гостей (коллективов и солистов), даря радость и хорошее настроение.
 
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Зульфией Ишбердиной, методистом по работе со СМИ ГБУ "Дом дружбы народов"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]