На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Российско-Финляндский культурный форум приглашает на онлайн-семинары

04.06.2021 16:03

Российско-Финляндский культурный форум приглашает представителей культурных учреждений и проектов на июньскую серию бесплатных онлайн-семинаров. 9 и 10 июня онлайн-семинары будут посвящены музейной сценографии и творческой съемке.

В этом году Российский фонд культуры — организатор Российско-Финляндского культурного форума с российской стороны — запустил новый просветительский проект. Бесплатные онлайн-семинары охватывают разные аспекты организации международных культурных событий и доступны всем интересующимся культурой на профессиональном уровне.

Ближайшие семинары пройдут 9, 10 июня в Пространстве Freedom — это крупнейшая ивент-площадка в России, работающая в формате тайм-кафе. Все желающие смогут подключиться к бесплатной трансляции семинаров. Посмотреть семинары онлайн можно на сайте Российского фонда культуры, в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на официальном канале YouTube. Необходима предварительная регистрация.

9 июня в 16:00 состоится первый семинар — «Музейная сценография — как создать уникальное пространство?». На нем выступят два эксперта: творческий директор бюро музейной сценографии «Метаформа» Виктория Тарасова и куратор музейных проектов в «Метаформе» Ирина Кирюхина. Виктория и Ирина имеют большой опыт в сфере создания пространственных концепций, разработки художественных решений и интерактивных элементов экспозиции. Они расскажут, как нужно оформлять современные культурные проекты, создавать концепцию, определять бюджет, какие инструменты и ресурсы нужны для реализации проекта. Пройти бесплатную регистрацию на онлайн-семинар о музейной сценографии можно по ссылке.

Второй семинар состоится 10 июня в 16:00 — «Снимаем о культуре — как сделать красивый кадр?». Видео стало простым и эффективным способом рассказать о культурной институции или о проекте. Начальные навыки монтажа пригодятся SMM-специалистам, маркетологам, пресс-секретарям для эффективного продвижения проекта или события в сфере культуры. Как выбрать формат видео? Какая техника и навыки понадобятся для создания видеоконтента? О каких полезных инструментах и программах стоит знать? На эти вопросы ответит продюсер и генеральный директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак. Он продюсировал полнометражные фильмы «Близкие» и «Цензор», а также более 70 короткометражных игровых и анимационных проектов. Владислав — автор статей и интервью, посвященных актуальным вопросам киноискусства и бизнеса. На онлайн-семинаре эксперт расскажет, как в общем потоке фото, видео и трансляций выделиться высоким качеством и действительно креативным контентом. Бесплатная регистрация на онлайн-семинар о видеосъемке — по ссылке.

Участники могут присылать свои вопросы по темам семинаров на почту [email protected], эксперты ответят на них во время трансляции.

Российский фонд культуры — организатор Форума с российской стороны — в этом году впервые проводит серию семинаров в формате онлайн. Новый просветительский проект позволит представителям профессионального сообщества расширить свои знания в области управления международными культурными проектами и повысить эффективность партнерских переговоров. Онлайн-семинары будут проводиться в июне: 9, 10, 23 и 24 июня.

Онлайн-семинары Российско-Финляндского культурного форума бесплатны и доступны не только для участников, подавших свои заявки в этом году, но и для всех интересующихся культурными проектами на профессиональном уровне. Трансляции онлайн-семинаров можно бесплатно посмотреть на сайте Российского фонда культуры и в социальных сетях Форума ВКонтакте и в Facebook.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Российско-Финляндского культурного форума

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]