$APPLICATION->ShowPanel();

Лаборатория "Живая классика" взрастит молодых режиссёров

13.05.2021 09:00

С 23 по 29 августа в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в пятый раз состоится лаборатория молодых режиссёров «Живая классика». Тема этого года звучит предельно лаконично: «Актуальное».

В 2021 году было решено изменить привычный формат лаборатории. Не будет отбора заявок, вместо этого театр самостоятельно назовёт пьесы, по которым будут делаться эскизы. А вот режиссёры для их реализации будут выбраны лично Олегом Лоевским, известнейшим театральным критиком.

Анатолий Четин, директор Коми-Пермяцкого театра, говорит: "Лаборатория стала важной частью нашей работы. Благодаря ей за прошедшие годы мы познакомились со многими талантливыми режиссёрами, из лабораторных эскизов выросли замечательные спектакли, которые, в том числе, попали и на Золотую маску. В нынешнем году мы сотрудничаем с Олегом Семёновичем Лоевским, который, без преувеличения, является одной из ключевых фигур сегодняшнего российского театрального процесса".

Напомним суть лаборатории: приглашённые молодые режиссёры в рекордно сжатые сроки ставят эскизные спектакли, которые выносятся на суд публики. Лучший эскиз, доработанный до полноценного спектакля, пополнит репертуар Коми-Пермяцкого театра.

Спектакли-эскизы будут показаны 29 августа. Билеты появятся в продаже в ближайшее время.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru