$APPLICATION->ShowPanel();

В Сыктывкаре презентуют издание о коми языке на русском

12.05.2021 09:00

Презентация книги, выпущенной к 100-летию со дня образования Республики Коми, пройдет 13 мая на площадке Дома дружбы народов. Издание состоит из очерков-рассказов о разных характерных и интересных особенностях коми языка в области произношения звуков, построения слов и предложений, а также в грамматике, синтаксисе и словарном составе.

Авторы книги «Секреты коми языка в рассказах» поставили цель познакомить читателя с основами языка коренного народа Республики Коми, показать его в сравнении с изучаемыми в школе русским, английским и немецкими языками.

Отметим, что книга не является стандартным школьным учебником. Она будет интересна для всех интересующихся языком, для детей и их родителей. Ее материалы также можно использовать на уроках и факультативах в школах среднего звена, в средне-специальных и высших учебных заведениях региона.

Книга «Секреты коми языка в рассказах» издана при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru